Гёббельс плакал

Три недели. Это достаточно длительный срок для внедрения хорошей информационной операции, которая зачастую предшествует полномасштабной военной интервенции на территорию целевого государства или её части.
 
Действия русской пропаганды в Крыму назвать операцией можно только условно. Все что делает Россия: настойчиво заливает информационный вакуум Крыма своим низкосортным продуктом. Несложно сформировать нужную поддержку в таких условиях.
 
Я почти уверен, что при условии проведения, допустим, легитимного референдума почти все взрослое население вместе с пенсионерами проголосовали бы за отделение полуострова. Возможно, они не понимают сейчас, что их не ждет улучшение жизни.
 
Но они прекрасно поняли за 20 лет, что государству все равно как они выживают за свою мизерную пенсию, в то время как каждая новая власть первым делом обустраивает себе укромные уголочки на их земле.
 
Давайте сейчас не обвинять кого-то в узколобости, мол «не глотайте сортирную дезинформацию Кремля». Обвинять человека в том, что он хочет лучшей, по его мнению, жизни неправильно и низко.  
И признайте, наконец-то, что Крым не был потерян вследствие липового референдума. Он «отделялся» на протяжении всего периода нашей с Вами независимости. Большинство из нас мало что волновало в жизни полуострова, а в последние годы он ассоциировался с местом для отдыха мажоров.
 
Все это ведет к тому, что нерешительные трюки с блокированием Россия 1,2,24, RT в последние дни не поменяет уже давно промытого настроения. Главный аргумент всех ноющих заключается в том, что на самом деле большинство населения не выступает за присоединение к РФ. А скажите, пожалуйста, 40%, 30% или даже 10% населения, которое категорически отвергает идею украинской суверенности, ни о чем не говорит?
Ошибки отсутствия целостной информационной политики внутри государства нельзя исправить за три недели. Гёббельс бы плакал от методов, которыми руководствуется Кремль в нынешней войне. Но даже против них, мы оказались слабы как никогда.
 
Новая власть все еще находится на стадии «куля в лоб», но только не в мой.

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте